ZONA PROFESORES ZONA ALUMNOS/FAMILIAS

+34 96 560 03 50

C/ Santa Inés, 1 03660 - Novelda

logo centenario Colegio Padre Dehon

Juegos Olímpicos Padre Dehon

Últimas noticias
Ver más

Hoy se ha realizado la ceremonia y entrega de medallas de nuestros Juegos Olímpicos que los alumnos de 3º y 4º han preparado durante el tercer trimestre. Un fuerte aplauso a todos los alumnos por su esfuerzo e ilusión.

Estas son las categorías y l@s ganadores de 3º:

  • SALTO LONGITUD CHICOS
    • o 3º Unai (A) – 158 cm
    • o 2º: Álvaro (C) – 160 cm
    • o 1º: Miguel Ángel (A) y Víctor (B) – 165 cm
  • SALTO LONGITUD CHICAS:
    • o 3º: Leire (C) – 145 cm
    • o 2º: Paula (C) – 152 cm
    • o 1º: Elia (B) – 154 cm
  • COMBA CHICOS:
    • o 3º: Hugo (B) – 41 saltos
    • o 2º: Noah (D) – 42 saltos
    • o 1º: Daniel (B) – 52 saltos
  • COMBA CHICAS:
    • o 3º: Paula (B) – 40 saltos
    • o 2º: Paula (C) – 43 saltos
    • o 1º: V.S. (3º A) y Mariló (B)- 45 saltos
  • VELOCIDAD-RESISTENCIA CHICOS: 
    • o 3º: Daniel (B) y Noah (D) – 1:20
    • o 2º: Marc M (C) y Víctor (B)– 1:19
    • o 1º: Hugo (B) – 1:17
  • VELOCIDAD-RESISTENCIA CHICAS:
    • o 3º: Electra (C) y Carlota (D) – 1:27
    • o 2º: Paula (C) – 1:26
    • o 1º: Valeria (B) y Edurne (B)– 1:23
  • LANZAMIENTO CHICOS:
    • o 3º: Lucas (A) – 770 cm
    • o 2º: Tristán (A) – 790 cm
    • o 1º: Sergio (A) – 900 cm
  • LANZAMIENTOS CHICAS:
    • o 3º: Isabela (D) – 700 cm
    • o 2º: Paula (B) – 710 cm
    • o 1º: Marina (D) – 730 cm
  • PREMIO ESPECIAL: a toda la clase de 3º B por su constancia y por haber estado practicando durante los patios para mejorar ¡Unos auténticos campeones!

Aquí tenéis a l@s ganadores de 4º:

  • SALTO LONGITUD CHICOS
    • o 3º: David Martínez (A), David (B) – 169 cm
    • o 2º: Nico (A) – 175 cm
    • o 1º: Daniel (C) – 184 cm
  • SALTO LONGITUD CHICAS:
    • o 3º: Carla Valero (C) – 146 cm
    • o 2º: Carla Cutillas (C) y Eva (D) – 156 cm
    • o 1º: Leire (B) – 169 cm
  • COMBA CHICOS:
    • o 3º: Pau(B)-  65 saltos
    • o 2º: Luis (B) – 66 saltos
    • o 1º: David Martínez (A) –  67 saltos
  • COMBA CHICAS:
    • o 3º: Daniela (B) – 67 saltos
    • o 2º: Valeria (B) – 73 saltos
    • o 1º: Edurne (C) – 84 saltos
  • VELOCIDAD-RESISTENCIA CHICOS: 
    • o 3º: David Martínez (A) – 1:37
    • o 2º: Abel (B) – 1:21
    • o 1º: Pau (B) – 1:19
  • VELOCIDAD-RESISTENCIA CHICAS:
    • o 3º: Valeria (B) – 1:46
    • o 2º: Julia (A) – 1:45
    • o 1º: Leire (B) – 1:38
  • LANZAMIENTO CHICOS:
    • o 3º: Alejandro (A) – 975 cm
    • o 2º: Pablo (D) – 1040 cm
    • o 1º: Dani (C) – 1110 cm
  • LANZAMIENTOS CHICAS:
    • o 3º: Cándela Yánez (C) – 710 cm
    • o 2º: Marta (A) – 805 cm
    • o 1º: Inés (D) – 980 cm
  • PREMIO ESPECIAL a Éric (A) que ha realizado todas las pruebas desde casa y ha estado con nosotros durante la entrega de premios ¡Enhorabuena por todo tu trabajo y esfuerzo!

Next

Comments are closed.
Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, aceptas el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad